Определите координаты центра тяжести треугольника с вершинами в точках А (1; 8), В (7; 6), С (1; -8),

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:40
    0
    Координаты точки пересечения медиан находятся так складываем координаты вершин и делим на 3.

    х = (1+7+1) / 2=3.

    у = (8+6+-8) / 3=2.
  2. 10 января, 08:05
    0
    Центр тяжести находиться в пункте (3; 2)

    Решение: после построения треугольника, из каждого угла проводим медиану. Там где медианы пересекаются там центр тяжести