Диагонали параллелограмма равны 7 и 24, а угол между ними равен 30°. Найдите площадь этого параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:53
    0
    S = 1/2*a*b*sina, где a и b это диагонали, а sina - синус угла между ними.

    S = 7*24/2/2 = 42