В основании призмы лежит правильный трегольник. Найдите высоту призмы, если площадь боковой поверхности призмы равна 197, 4, а сторона основания равна 14.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:00
    0
    В основании призмы лежит правильный треугольник. Найдите высоту призмы, если площадь боковой поверхности Sбок призмы равна 197, 4, а сторона основания а равна 14.

    Периметр основания Р = 3 а = 3*14 = 42.

    Из значения площади боковой поверхности находим искомую высоту призмы: Н = Sбок/Р = 197,4/42 = 4,7.