Является ли равнобедренным треугольник НОТ, если его периметр равен 47 см, НО=19 см, ОТ=9 см?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:58
    0
    Ответ: да.

    HT = P - (HO+OT) = 47 - (19+9) = 19, следовательно, HO=HT, т. е. треугольник HOT - равнобедренный, ч. т. д. (что и требовалось доказать)
  2. 11 октября, 21:32
    0
    Такой треугольник не является равнобедренным