В окружности с центром в точке O отрезки AC и BD - диаметры. Угол равен 44 градуса. Найдите угол ACB. Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:42
    0
    Смотри фото. АС и ВD - диаметрв. По условию ∠ВОС=44°, значит дуга ВС на которую этот угол опирается равна 44° Вычислим дугу АВ=180-44=136°.

    ∠АСВ опирается на дугу АВ. он равен половине дуги АВ.

    ∠АСВ=136/2=68°.