На координатных осях даны точки A, B, C такие, что OA = OB = OC = 2. Составьте уравнение плоскости, проходящей через эти точки.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:50
    0
    Уравнение плоскости в отрезках (x/a) + (y/b) + (z/c) = 1, где a, b, c - величины отрезков, отсекаемых плоскостью на осях координат.

    У нас (x/2) + (y/2) + (z/2) = 1.

    Если привести к общему знаменателю, получим общее уравнение.

    x + y + z - 2 = 0.