Найдите по основанию a и проведеной к не му высоте h a площядь 1) паралелограм 2) треугольник а) а = 4 см, ha = 5 см и a) = 1,2 м; ha = 0,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:48
    0
    Ответы

    1, а) S=а·h=4·5=20 см².

    1, б) Площадь треугольника будет равна половине площади параллелограмма S=0,5·а·h=10 см².

    2, а) S=а·h=1,2·0,5=0,6 м².

    2,2) S=0,5·а·h=0,3 м²

    3, а) S=а·h=1 1/3 ·2 1/7=4/3 · 15/7=20/7=2 6/7 см²,

    3, б) S=0,5·а·b=10/7=1 3/7 см²