Определите количество сторон выпуклого многоугольника, если у него углы равны и каждый угол содержит: а) 60°; б) 108°; в) 120°.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:57
    0
    сумма углов многоугольника равна 360

    а) 360/60=6 - 6 сторон

    б) 360/108 = 3, (3) - такого многоугольника не существует

    в) 360/120=3 - 3 стороны