В треугольнике два угла равны 43° и 88°. Найдите его третий угол. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:13
    0
    Сумма углов треугольники 180 градусов = >x+43+88=180, x=180 - (43+88) = 49

    Ответ: третий угол равен 49 градусов