Два угла выпуклого многоугольника равняться по 70 градусов остальные по 160 градусов сколько сторон имеет этот многоугольник

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:00
    0
    180 (n-2) = 2*70+x*160, где

    2 угла по 70 градусов нам даны по условию задачи, а количество остальных углов нам пока неизвестно, значит обозначим их количество как x

    Но из задания мы уже имеет три угла, т. е. остатки углов х которые надо найти х=n-2

    180n-360=140+160 (n-2) или

    180n-360=140+160n-320

    180n-160n=140+360-320

    20n=180

    180/20=9; n=9

    P. S. простите, если где ошибся, я школу закончил в 1998 г. Сейчас просто вспоминаю, что могу