Угол1 смежный с углом 2 Разность двух углов равна 54 градусов найти: угол 1 и угол 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:17
    0
    Угол 1 - х

    Угол 2 - у

    Составим систему уравнений:

    {х-у=54 {х=у+54 2 у=126

    х+у=180 (у+54) + у=180 у=63° - угол 2.

    х-63=54

    х = 117° - угол 1.

    Ответ: угол 1=117°, угол 2=63°.