A (2; 1; -5) b (0; 0; 0) 3a+2b=? a-3b=?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:06
    0
    3 а+2 в = (3 х1+2 х2; 3 у1+2 у2; 3z1+2z2) = 3·2+2·0; 3·1+2·0; 3· (-5) + 2·0) = (6; 3; -15)

    a-3 в = (2+3·0; 1+3·0; (-5) + 3·0) = (2; 1; -5)