Задать вопрос
11 апреля, 06:35

Докажите что в любой ромб можно вписать окружность

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:43
    0
    Если четырехугольник можно вписать в окружность то суммы его противоположных сторон равны следовательно любой ромб можно вписать в окружность
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Докажите что в любой ромб можно вписать окружность ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Укажите номера неверных утверждений: 1. Около любого прямоугольника можно описать окружность. 2. В любой ромб можно вписать окружность. 3. Если в параллелограмм можно вписать окружность, то этот парал-мм-ромб. 4.
Ответы (1)
Укажите в ответе номера НЕверных утверждений: 1. Около любого прямоугольника можно описать окружность. 2. В любой ромб можно вписать окружность. 3. Если в параллелограм можно вписаать окружность, то этот параллелограм-ромб. 4.
Ответы (1)
Укажите номер верных утверждений 1) в любой ромб можно вписать окружность. 2) около любой трапеции можно описать окружность 3) если сумма двух противоположных углов четырехугольника равно 90º, около этого четырехугольника можно описать окружность
Ответы (1)
Бели диагонали параллелограмма делят его углы пополам, то этот параллелограмм - ромб. В любой ромб можно вписать окружность. Около любого квадрата можно описать окружность.
Ответы (1)
Докажите что в любой ромб можно вписать окружность. Какая точка является центром окружности вписанной в ромб?
Ответы (1)