В прямоугольной трапеции острый угол равен 40 найдите остальные углы трапеции

помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:43
    0
    Сумма углов, прилежащих к боковой стороне трапеции, равна 180 градусов.

    Поэтому неизвестные углы трапеции: 180 - 90 = 90 градусов,

    180 - 40 = 140 градусов.

    Ответ: 90 и 140 градусов.
  2. 5 июня, 10:41
    0
    Трапеция: угол прямоугольный A = 90,

    угол острый D = 40°

    углы D+C = 180°

    => угол C = 180-40 = 140°

    сумма углов трапеции = 360°

    => угол B = 360-140-40-90=90°