Задать вопрос
5 марта, 03:08

С помощью скалярного произведения секторов найти у при которой прямые АВ И СD перпендикулярно если даны координаты точеA (5; -2) B (3; 8) C (0; y) D (-5; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:03
    0
    Если АВ⊥CD, то произведение векторов равно нулю.

    АВ={3-5; 8 - (-2) } = {-2; 10}

    CD={-5-0; 0-y}={-5; -y}

    Вычисляем скалярное произведение векторов; - 2 * (-5) + 10 * (-у). Это равно нулю. 10-10 у=0.

    у=1. Так должно быть.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «С помощью скалярного произведения секторов найти у при которой прямые АВ И СD перпендикулярно если даны координаты точеA (5; -2) B (3; 8) C ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Каково взаимное расположение прямых: а) а и b; б) а и с; в) b и с, если соответственно: а) а перпендикулярно с, b перпендикулярно с; б) а перпендикулярно b, c перпендикулярно b; в) а перпендикулярно b, c перпендикулярно а
Ответы (1)
С помощью скалярного произведения докажите, что прямые AB и CD перепендикулярны, если даны координаты точек A (-1; 0) B (5; -2) C (2; 3) D (3; 6)
Ответы (1)
В треугольнике АKС АK перпендикулярно СK. Точка М не принадлежит плоскости AKC и MK перпендикулярно CK. Укажите верные высказывания: (возможно несколько ответов) Варианты ответа: 1. AK перпендикулярно (CKM) 2. CK перпендикулярно (AKM) 3.
Ответы (1)
1.) Прямые a и c пересекаются, прямая c параллельна прямой b. Тогда прямые a и b ... 2.) Прямая a параллельна плоскости α, прямая b лежит в этой плоскости. Тогда прямые a и b ... 3.
Ответы (1)
Укажите номера верных утверждений. а) Если две параллельные прямые пересечены третьей прямой, то внутренние односторонние углы равны. б) Если при пересечении двух прямых третьей сумма соответственных углов равна 1800, то прямые параллельные.
Ответы (1)