В треугольнике BDE угол В составляет 30 градусов угла D, а угол Е на 19 градусов больше угла D. Найдите угол В.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:52
    0
    Пусть угол B - равен x, тогда D=x/0,3 и Е = (x/0,3 + 19)

    B+D+E=180

    x+x/0,3 + (x/0,3+19) = 180

    0,3x+x+x+5,7=54

    2,3x=48,3

    x=21

    Ответ: 21