Два угла треугольника равны 116º и 34º, чему равен третий угол этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:17
    0
    Сумма углов треугольника равна 180°

    116+34=150°

    180-150=30°

    Ответ: 30°
  2. 17 августа, 02:25
    0
    Мы знаем, что сумма углов внутренних углов треугольника равна 180°, пусть 3-й угол будет X, запишем уравнение: 116+34+X=180

    150+X=180

    X=30°

    Ответ: 3-й угол равен 30°