Из вершины прямого угла С прямоугольного треугольника АВС, у которого ∠В=30°, АВ=36 см, проведена высота СН. Найдите длину отрезка НВ

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:07
    0
    АС = 36:2=18 см (по теореме о свойстве катета прямоугольного треугольника, лежащего против угла в 30°) <НСВ=180-120=60° АН=18:2=9 см (по теореме о свойстве катета прямоугольного треугольника, лежащего против угла в 30°) НВ=АВ-АН=36-9=27 см