Написать уравнение прямой подходящей через заданные точки: с (0; -3) В (4; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:57
    0
    (х-0) / (4-0) = (у+3) / (1+3)

    х/4 = (у+3) / 4

    4 (у+3) = х*4

    4 у+12=4 х

    4 х-4 у-12=0

    х-у-3=0-уравнение