Найдите все углы параллелограмма A B C D если угла B равен 2 угла А

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:35
    0
    И. к противоположные углы параллелограмма равны, а угол b=2a, то составим уравнение. B=x, тогда а=2 х.

    x+2x+x+2x=360

    6x=360

    x=60

    A и С = 60, а В и D = 120
  2. 29 апреля, 06:01
    0
    1. Если В=2 А, а углы в параллелограмме попарно равны, то сумма углов в четырёхугольнике 2 А+2 В=2 А+2*2 А=6 А

    2. Сумма углов в четырёхугольнике равна 360 градусов. Тогда 6 А=360, А=60 градусов, а В=2*60=120.

    Ответ: 60,60,120,120