Дина двух сторон равнобедренного треугольника равны 3 и 8. Найдите вс возможные значения периметра этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:58
    0
    1. Треугольник равнобедренный.

    2. По неравенству периметр не может быть меньше суммы катетов.

    Имеем 2 катета 3 и 8 см

    1) 3+3+8=14 (см) - первый периметр, однако не существует по неравенству.

    2) 8+8+3=19 (см) - второй периметр и единственно верный.