Помогите! Сила давления морской воды на каждый квадратный метр поверхности подводной лодки 257500 Н. На какой глубине находится лодка? Плотность морской воды 1030 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:23
    0
    Давление через силу и площадь р=F/S=257500/1=257500 Н/м²

    p=ро*g*h на глубине h. Отсюда h=257500 / (1030*10) = 25 м