Площадь параллелограмма со сторонами 6 и 10 и углом между ними 30 градусов равна.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:31
    0
    Площадь параллелограма равна произведению сторон на синус угла между ними.

    S=a*b*sinβ=6*10*sin30°=60*1/2=30

    Ответ: 30