Найти углы параллелограмма, если известно что угол А больше угла В в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:52
    0
    Угол В х°, угол А 4 х°. Их сумма равна 180°.

    х+4 х = 180

    5 х=180

    х = 180:5

    х = 36

    Угол В 36°, угол А = 4*36=144°