Дано:

∢CDA=142°

Вычисли элементы прямоугольного треугольника OCD: ∢CDOи∢OCD

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:18
    0
    Диагонали ромба делят его углы пополам⇒∠CDO=71°

    ∠OCD=180 - (∠CDO+∠COD) = 180 - (71+90) = 19°