В треугольнике АВС ∠А = 50°, ∠С = 70°. Укажите вид треугольника АВС.

тупоугольный

прямоугольный

равносторонний

остроугольный

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:01
    0
    По теореме о сумме углов треугольника найдём угол В, он равен 180°-50°-70°=60°. получается, все углы треугольника АВС меньше 90°, то есть острые, поэтому треугольник остроугольный

    ответ: остроугольный
  2. 20 августа, 16:11
    0
    Дано:

    ∠А = 50°

    ∠C = 70°

    ∠B = ?°

    Решение:

    ∠А и ∠C вместе = 50 + 70 = 120°

    ∠B = 180 - 120 = 60°

    Проверка: 50 + 70 + 60 = 180°

    Вид треугольника остроугольный.

    Ответ:

    ∠A = 50°

    ∠B = 60°

    ∠C = 70°