Запишите числа 0,25; 0,5; 1; 2; 4 в виде степени с основанием равными 2

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:41
    +1
    0,25 = 1/4 = (1/2) ^2 = 2 ^ - 2

    0,5 = 1/2 = 2^-1

    1 = 2^0

    2=2^1

    4=2^2
  2. 16 сентября, 14:35
    0
    0,25-1/4-1/2

    0,5-1/1-1