В параллелограмме один угол равен 58 градусов. Найдите остальные углы параллелограмма!

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:01
    0
    В параллелограмме противоположные углы равны.

    Из этого следует, что если один угол равен 58⁰ то и противоположный угол равен 58⁰.

    Сумма всех углов параллелограмма равна 360⁰.

    58 + 58 = 116⁰

    360 - 116 = 244⁰

    244 : 2 = 122⁰

    Ответ: углы равны 58⁰ и 58⁰, 122⁰ и 122⁰ (т. к. противоположные углы равны)
  2. 14 октября, 00:23
    0
    Поскольку это паралелограмм, то два угла в сумме дают 180 градусов.

    1) 180 - 58 = 122

    Поскольку противоположные углы равные, мы знаем остальные.