S (площадь параллелограмма) = 34 cм^2

h (высота) = 8,5 см

a (основание) = ?

Найдите: а

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:44
    0
    Формула площади параллелограмма-

    S=a*h*1/2, где a-основание, h-высота

    по формуле:

    α*8,5*1/2=34

    а=34:0,5:8,5

    а=8
  2. 29 августа, 21:13
    0
    Формула площади праллелограмма: S=a*h

    a=S:h=34:8,5==4 см

    Ответ: а=4 см.