На опытном поле площадью 10000 м квадратных посажены различные сельско - хозяйственнык культуры 15 % площади занято брюссельской капустой 24% капустой колбюарии и 28% цветной капустой. Какая площадьотведена под каждую из этих культур?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:35
    0
    10000:100 = 100 это 1%

    хоз. культуры 15%=15*100 = 1500 м

    брюс. капуста 24% = 24*100=2400 м

    цвет. капуста 28%=28*100=2800 м