Найдите угол между биссектрисами углов AOB и BOC если угол AOB=50°, угол COB=80°. Сколько решений имеет задача?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:31
    0
    50:2=25° биссектриса AOB

    80:2=40° бессектрисса BOC

    25+40=65°

    80+50=130°

    130-65=65°

    Ответ: 65°