Фокусное расстояние линзы 0.5. Найдите оптическую силу линзы.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:43
    0
    D=1/F

    D=1/0.5=2

    D - опт. сила

    F - фокусное расстояние