Вычислите периметр треугольника с вершинами A (3,4), B (3,8), C (64)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:24
    0
    task/29636169 Вычислить периметр треугольника с вершинами A (3; 4), B (3; 8), C (64).! C (64) →C (6; 4)

    P = AB + AC + BC = √[ (3-3) ² + (8 - 4) ²] + √[ (6-3) ² + (4 - 4) ²] + √[ (6-3) ² + (4 - 8) ²] = 4 + 3 + 5 = 12.

    ΔABC прямоугольный треугольник (Пифагорова треугольник) 3² + 4² = 5².