1) Найдите центр симметрии точек A и B, если A (5; -3) ; B (-1; 7)

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:55
    0
    Центр отрезка АВ

    O = 1/2 (A+B) = 1/2 * ((5; -3) + (-1; 7)) = 1/2 (5-1; -3+7) = 1/2 * (4; 4) = (2; 2)

    O (2; 2)