Cрочно помогите, сумма двух углов прямоугольного треугольника равна 130, найдите меньший угол

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:07
    0
    Т. к дан прямоугольный треугольник, значит прямой+любой из острых углов=130.

    А какой из них ты возьмешь, это уже на твое усмотрение.

    Самый меньший угол будет равен 50, т. к сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90.

    Ответ: 50
  2. 21 июня, 08:28
    0
    Раз сумма 130 то один из них прямой, иначе треугольника не будет

    130-90=40

    третий угол = 180-90-40=50

    ответ 40 градусов