Углы 4-угольника относятся как 2:3:3:4 найти углы помогите пзя!

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:32
    0
    1) угол1+угол2+угол3+угол4=360 (по свойству 4-угольника)

    2) пусть угол1=2 х, угол2=3 х, угол3=3 х, угол4=4 х, тогда

    2 х+3 х+3 х+4 х=360

    12 х=360

    х=30

    3) угол1=2 х=2*30=60, угол2=угол3=3 х=3*30=90, угол4=4 х=4*30=120

    Ответ: 60; 90; 90; 120