Вычислить длину кабеля который должен быть протянул от столба высотой 8 метров до крыши здания высотой 20 метров если известно что расстояние от дома до столба равно 9 метроа

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:42
    0
    (Длина кабеля) ^2 = 9^2 + (20 - 8) ^2 =

    = √ (9^2 + 12^2) = √ (81 + 144) = √225 = 15 м