Отрезок, равный 5 см, разделен на 3 неравных отрезка.

Расстояние между серединами крайних отрезков равно 3.4 см.

Найдите длину среднего отрезка.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:03
    0
    5-3.4=1.2 (см)

    (сумма оставшихся половин крайних отрезков)

    5-3.4=2 (см)

    (вычитаем половины)

    Ответ: 2 см