C принадлежит AB. AC больше BC в 2 раза. AB=18 см; AC-?; BC-?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:06
    +1
    AC=2BC = > х=2 х

    AC+BC=AB = > x+2x=18 см

    3 х=18 см

    х=6 см

    следовательно, ВС=6 см, АС=6*2=12 см