На отрезке AB длиной 36 см отмечена точка K так, как что AK больше BK на 4 см. Чему равна длина отрезка AK?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:58
    0
    Пусть ВК равен х см, тогда АК равен (х+4) см. зная, что АВ = 36 см, то составим уравнение:

    х+х+4=36

    2 х+4=36

    2 х=36-4

    2 х=32

    х=32:2

    х=16

    значит, АВ равен 16 см, АК равен 20 см

    ответ: 20 см.