Найдите углы параллелограмма. один из углов больше другого на 44°

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:42
    0
    Сумма углов параллелограмма, прилегающих к одной стороне, составляет 180 градусов. Противоположные углы параллелограмма равны.

    Пусть меньший угол равен х°, тогда больший х+44°, что в сумме равно 180°. х+х+44=180

    2 х=136

    х=68. Меньший угол 68°, больший угол 68+44=112°.

    Ответ: 68°, 68°, 112°, 112°
  2. 8 февраля, 10:07
    0
    Углы параллелограмма попарно равны.

    Выразим угол за х, второй за х+44.

    х+х+х+44+х+44=360

    4 х=272

    х=68 - первый угол

    68+44=112°-второй угол

    Ответ 112° и 68°