Не строя график функции: y=0,2x-3

Выяснить, принадлежит ли графику каждая из точек?

А (-5) (-2)

В (4) (-2,2)

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:47
    0
    Просто подставь эти точки в график:

    -2=0,2 * (-5) - 3

    -2≠-4 - точка А не пренадлежит графику.

    -2,2=0,2*4-3

    -2,2=-2,2 - точка B принадлежит графику
  2. 4 декабря, 00:22
    0
    У=0,2 х-3

    Точка будет принадлежать графику функции, если её координаты будут обращать уравнение функции в верное равенство.

    А (-5; - 2)

    -2=0,2• (-5) - 3

    -2=-1-3

    -2=-4 - неверное равенство, значит точка А (-5; - 2) не принадлежит графику функции.

    В (4; - 2,2)

    -2,2=0,2•4-3

    -2,2=0,8-3

    -2,2=-2,2 - верное равенство, значит точка В (4; - 2,2) принадлежит графику функции.