Определите площадь треугольника со сторонами 26 см, 10 см и 24 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:41
    0
    Ищем полупериметр:

    р=26+24+10/2=30

    Формула Герона:

    S=//р• (р-а) (р-b) (p-c) = / / 30•4•20•6=//14400=120

    //-значок корня