В треугольнике АВС точка М - середина стороны АС, ВМА=90°. Угол АВС=40°, угол BAM=70°. Найдите углы МВС и ВСА

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:05
    0
    Найдем угол АВМ:

    АВМ = 180 - 90 - 70 = 20

    Тогда угол МВС равен 20 (угол АВМ равен 40), а угол ВМС равен 180 - 90 = 90 (смежные углы), вывод угол АСВ равен 180 - 90 - 20 = 70

    Ответ: угол МВС = 20, угол ВСА = 70