Между сторонами угла AOB равного 120°, взята точка C. Найдите величину угла AOC, если известно, что разгость углов AOC и COB меньше их суммы в 4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:18
    0
    х+у=120

    х-у=120:4 (30)

    120-у=х

    120-у-у=30

    120-2 у=30

    -2 у=30-120

    -2 у=90

    у=-90: (-2)

    у = 45

    120-45=75

    Ответ: угл АОС=75, а СОВ=45