Вычислить площадь и периметр треугольника, вершинами в точках А1 (7; 2; 4), А2 (7; -1; -2), А3 (3; 3; 1).

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:55
    0
    Вектора

    А1 А2 (0; -3; -6) длина √ (9+36) = 3√5

    А1 А3 (-4; 1; -3) длина √ (16+1+9) = √26

    А2 А3 (-4; 4; 3) длина √ (16+16+9) = √41

    Периметр 3√5+√26+√41

    Площадь 1/2 | А1 А2 x A1A3| = √ (15^2+24^2+11^2) = √922