Спасайте, родненькие! Один угол меньше другого на 70 градусов и больше третьего на 40. Найти меньший угол треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:36
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.

    Пусть один угол равен х. Тогда:

    х + х+70 + х-40=180

    3 х=150

    х=50

    Первый угол: 50

    Второй: 50+70=120

    Третий: 50-40=10

    Ответ: 10