Найти сумму внутренних углов выпуклого десятиугольника

А) 1800

В) 1440

С) 1080

Д) 1040

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:13
    0
    Сумму внутренних углов выпуклого десятиугольника можно найти по формуле:

    сумма всех углов (в градусах) = (кол-во углов - 2) * 180 градусов

    В твоём случае будет так:

    кол-во углов в десятиугольнике = (10-2) * 180=1440 градусов

    Ответ: 1440 градусов