Площадь боковой поверхности конуса равна 54, длина окружности основания равна 18. Найдите образующую конуса

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:21
    0
    Sбок=πRL, где R-радиус окружности, L-образующая конуса.

    Отсюда L=Sбок/πR.

    Формула для длины окружности: С=2πR, отсюда R=C/2π.

    Подставляем: L=2S/C L=2*54/18=6

    Ответ: L=6