Стороны параллелограмма 6 см и 9 см. Длинна большей высоты 8 см. Найти S параллелограмма.

2 В прямоугольной трапеции основание 2 см и 6 см. Длина большой боковой стороны 5 см. Sтрапеций?

3.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:12
    0
    1) площадь параллелограмма основание на высоту, если дана длина большей высоты то она проведена к меньшей стороне, значит S=6*8=48 см²

    2) проведём высоту (от меньшего основания к большему) высота рассечёт большую сторону на 2 отрезка которые равны 2 см и 4 см. По теореме Пифагора найдем высоту √5²-4²=√25-16=√9=3

    Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту S = (2+6) * 3=24cv²